На что такая реакция, высыпвния у ребёнка на теле?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, У ребёнка на теле сыпь. Я не могу понять от чего она чешется. В нашем городе нет дерматолога. Детский педиатр сказала, что это стрептодермия, и посоветовала мазать фукарцином(толку нет). Пришла повторно на приём, с этой же проблемой, она сказала, а что вы хотите ребёнок чешется по нервам и на этом всё. Дочери 4 года на учёте у психиатра. Диагноз f83 онр 1. Принимаем пантогам, пьём две недели. Зуд начался до принятия преппарата. Животных нет. Подскажите, на что может быть такая сыпь. Даю фенистил, толку нет.
Добавлен: 2 июня 2021 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-06-02 12:07
Здравствуйте

Если высыпания распространенные, необходим осмотр всего кожного покрова.

По этим фото установить диагноз невозможно.

Вам необходимо найти возможность очно показаться дерматологу.
Оксана 2021-06-02 18:38
Спасибо! В нашем городе нет дерматолога, поэтому и обратилась к вам. А ехать за 300 км у меня пока нет возможности. ????