Непонятная сыпь на левой стороне тела у ребенка

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у мальчика 2.6 лет несколько дней назад появилась сыпь на левой стороне, чуть ниже подмышки, левого предплечья, левой ноге. Периодически чешет эти места, в основном перед сном. Мазь Фенистил не помогает. Для справки несколько дней назад у него был ротовирус, жидкий стул и рвота, прошел. Сыпь не проходит уже 4 сутки, подскажите что это может быть и какие методы лечения? Заранее благодарю за предоставленную информацию!
Теги: сыпь с левой стороны тела у ребенка, сыпь у ребенка по левой стороне тела
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 мая 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-01 23:17
Здравствуйте!
Больше данных за - одностороннюю латероторакальную экзантему.

Это - паравирусная реакция, реакция кожи на перенесенную вирусную инфекцию.
Заболевание - нечастое.

Проходит самостоятельно за несколько недель, до 3 мес - во всех случаях.

Можно использовать :
увлажняющие крема , при выраженном зуде - коротким курсом - антигистаминные ( сироп дезлоратадин по инструкции согласно возрасту и кг ) ,  и крем адвантан - очень тонким слоем на сыпь  вечером до 7-10 дней .

Минимально мочите ,  не трите,  не рассчесывайте , х б белье и одежда.