Еле заметная сыпь на теле

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Мне 24 года! У меня с недавних пор появилась еле заметная сыпь на теле, особенно на спине вверху, на ягодицах чуть-чуть, и еще совсем чуть -чуть на ногах. Фото сыпи на ноге прилагаю. Ходила к дерматологу, сказала ей что эта сыпь появилась после того, как я сходила на ДР в сауну. Но дерматолог сказала, что это аллергическая реакция на что-то, хотя у меня до этого ни разу в жизни ни на что не было аллергии. Эту сыть почти не видно, и она иного очень чешется, беспокоит. Мне прописали 3 дня пить уголь активированный, 10 дней супрастин, мазь гиоксизон мазать очажки сыпи. Я пропила курс и думала что все прошло, а оказалось нет, опят на ноге высыпало и чешется, и на спине так же.
Скажите, пожалуйста, что это может быть? Я очень переживаю(
Посоветуйте, пожалуйста, какое-нибудь действенное средство.
Заранее благодарю Вас!
Теги: сыпь на спине
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 мая 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-27 13:51
Здравствуйте, Юлия ночной зуд преобладает?
Yuliya170990 2015-05-27 13:54
Нет, нет ночного зуда, да и днем очень редко стало беспокоить, но все же иногда есть такое явление (Бывает выпью таблетку цетеризин и все проходит сразу.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-28 22:26
Если состояние налаживается, побудьте на гипоаллеренной диете, это только ускорит выздоровление.