Сыпь, зуд на теле у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте. Ребёнку год, появилась сыпь и зуд по всему телу. Кожа сухая. Педиатр сказала аллергия, выписала фенистил, лактофильтрум, смекту. Но уже две недели прошло не чего не изменилось. Ни каких больше симптомов нет. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Теги: сыпь на теле у ребенка с зудом, зуд по телу у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 февраля 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-03-28 17:51
Здравствуйте, у ребеночка это уже не просто аллергический дерматит, а начинается экзематизация процесса. Очень важно придерживаться строжайшей диеты, диазолин драже 3 раза в день, наружно локоид крем 2 раза в день 1неделю. Обязательно исключить чесотку. Но надеюсь для вас это уже не актуально. Не болейте.