Сыпь по телу у ребёнка после ткм

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 3годп
Хронические заболевания: Лейкоз
Здравствуйте, подскажите, ребёнок с онкологией, после пересадки костного мозга. Началась сыпь с тыльной стороны ладошки, еле заметная но обильная как слой кожи ещё одной, затем пошли еденичные элементы по телу, попе, ноги. Врачи думают что стрептодермия либо аллергия, все чем мазала ничего не помагает(ликоид, синафлан, дипросалик, ихтиол, ацикловир.) что это может быть?
Добавлен: 20 июня 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-06-20 17:14
Здравствуйте

Осмотрен ли ребенок дерматологом?

Получает ли он терапию по онкопатологии?

Как давно появилась сыпь?

Есть ли зуд, жжение, болезненность?
Екатерина 2021-06-20 17:26
Да, ребёнок осмотрен дерматологом(стрептодермия), лекарства связанные с лечение основным не принимает, но пьём урсофальк, амоксицилин, омез, ацикловир(профилактика после ТКМ), иногда начинает чесаться, не прстрянно
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-06-20 17:47
Ничего похожего на стрептодермию на фото не вижу. Тем более ребенок получает внутрь антибиотик.

Кожные покровы сухие?