Сыпь на теле ребёнка долго не проходит

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, уже около месяца у ребёнка сыпь по всему телу, за исключением лица и зоны подгузника. Наш педиатр поставил нам диагноз коксаки, пролечили. Результата нет. Что уже только не пробовали ничего не помогает. Скажите, что нам делать, как лечить и к кому обращаться. Ребёнок мучается от зуда. Заранее большое спасибо.
Добавлен: 6 ноября 2021 года

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-11-06 15:14
Здравствуйте.

Проявление аллергического дерматита.

Необходимо искать и исключать аллерген.

Сдать igE.
Платная консультация
Лариса 2021-11-06 15:26
Максим Леонидович, огромное спасибо Вам за ответ. Мы ещё не вводили прикорм, единственное перешли на второй номер смеси. Это могло вызвать аллергию?
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-11-06 15:27
Да.

Вирус Коксаки прошёл бы 10 дней.
Платная консультация
Лариса 2021-11-06 15:30
Я правильно понимаю, что сейчас нам нужно вернуться на 1 номер? И если это смесь виновата, через кауое время будет улучшение?