После водных процедур появляются красные пятна с шелешением местами кожи

Спрашивает: Ленар
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Здоров
Здравствуйте, месяц назад после приёма душа, либо бани и при мытье мылом либо шампунем или гелем для душа на теле начали появляться красные пятна и после начинают шелушится. Пятна имеют различные формы, в основном круглого характера. После пару дней (если не принимать водные процедуры) всё исчезает, остаётся лишь небольшие следов шелушения. К примеру вчера всё было хорошо, вечером помыл лицо средством для умывания лица и с утра после душа, заметил что уже и на лице начали появляться такие круглые зоны шелушения.
Месяц назад ходил в общественную баню и после купался в бассейне. Возможно подцепил какую то инфекцию либо аллергическая реакция на какие то компоненты химические? Но до этого ни каких симптомов не было ведь, если предполагать что аллергия. Две недели назад ходил к дерматологу, посоветовали эмульсию на тело Эмолиум наносить после душа. Но никаких результатов. Подскажите пожалуйста что может это быть и что предпринимать для лечения? Спасибо большое!
Теги: после воды появляются красные пятна на теле, красные пятна на коже после душа
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 августа 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-08-27 13:33
Здравствуйте Ленар, это явный аллергический процесс, заочно могу только посоветовать пройти полное клиничнское обследование у терапевта, душ - только прохладный, вместо мыла приобретите моющие средства для детей из серии топикрем.