Красные пятна на теле после душа
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, уважаемые врачи.
Стал замечать появляются красные шелушащиеся пятна на левой стороне тела. Сегодня вышел из душа и пятен стало больше. Не могу понять с чем это связано и что это? Почему выскакивают на левой стороне. Пятна появляются на руке лице. К концу дня краснота спадает, но место где было пятно остаётся. Подскажите, пожалуйста, что это может быть за реакция? Последнее фото уже вечером.
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте
Это может быть просто сосудистая реакция кожи.
Нет ли у Вас вегето-сосудистой дистонии?
Андрей 2020-05-01 23:20
Большое спасибо за быстрый ответ, Михаил Владимирович.
Честно говоря не знаю. Скорее всего есть.
Просто странно, что все выскакивает с одной стороны и когда краснота уходит, все равно на этом месте остаются шершавые, суховатые места.
Я уже подумал может грибок какой развивается.
И такие же пятна на лице появляются в районе скулы и век левого глаза.
О чем говорят такие симптомы и что делать?
Ещё раз благодарю!
Это не грибок.
Посоветовал бы обратиться к терапевту.
Наружно можно использовать любой увлажняющий крем.
Посоветовал бы обратиться к терапевту.