Красные пятна на теле после душа

Спрашивает: Василина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня проблема с кожей после ванны. Когда приму душ, на теле (руки, шея, лицо) начинают появляться небольшие красные пятнышки. Могут чесаться. Спустя какое-то время, конечно, покраснения спадают, но мне, кажется, они просто бледнеют и остаются со мной. Уже несколько лет такая проблема. Это может быть связано с водой? Или всё же могут быть проблемы с органами?
Теги: красные пятна на теле после душа что это, красные пятна после душа
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 декабря 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-01 15:58
Здравствуйте

Это может быть сосудистая реакция кожи. Проявления вегето-сосудистой дистонии.