Красные пятна на теле после душа

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, неделю назад начала принимать Омега-3 (фирмы Доппель Герц).
И через пару дней заметила, что на лице и руках (плечи до локтя) стали появляться небольщие покраснения после принятия душа. Больше нигде на теле пятен нет! Сначала не придала этому значения. Но с каждым днем пятен становится больше. Именно после душа! Минут через 30 пятна пропадают. Есть небольшой зуд.
Никаких новых продуктов, космет. Средств не использовала. Только Омегу. Может ли она вызывать аллергические реакции? Также начала в день пить 2 л воды, если раньше кожа становилась лучше, чувствовалось что она увлажнена. Сейчас наоборот сушит, руки, щеки. С чем может быть это связано?
СпасибО!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 февраля 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-02-25 22:07
На какой день после начала приема препарата появилась сыпь? Пришлите фото сыпи для интерпретации. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, УЗИ органов брюшной полости, Фгдс для определения причины заболевания. Исключите гарячую воду, гель для душа.