Красные пятна на теле после воды
Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Танзилитч, фарингит, гастрит.
Здравствуйте, примерно полтора года назад стали появляться красные пятна с небольшим по центру прыщиком, после воды, либо после того как вспотею (на фото) . Делал УЗИ брюшной полости, всë в норме, сдавал аллерго-пробы, не на что аллергии не выявлено, хеликобакторы в норме, паразитов не обнаружено. Прыщи беспокоят только после воды, немного чешутся, проходят через минут 30 после высыпания. Надеюсь на помощь, очень уж они мне надоели.)
Категория: Аллерголог
4 ответа
Здравствуйте! Не замечали высыпания от приема горячей пищи? Появляется сыпь от любой воды? Горячей, прохладной?
Вадим, очень похоже на крапивницу аквагенную и холинергическую. Если по анализам все нормально, то она пройдет самостоятельно. Рекомендую принимать никсар по 1 таб 1 раз в день, 2 недели. Для мытья используйте лечебную косметику Ля рош позе для атопичной кожи. Сократите контакт с водой, насколько это возможно.
Уберите из питания соленое, острое, жареное, жирное, копченое, сладкое.
Дозируйте физические нагрузки, носите свободную одежду, чтобы меньше потеть.