Периодически появляются красные пятна на теле

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1,10
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У ребенка на теле второй раз (первый раз недели две назад) вылезли красные пятна, штук шесть, размером где-то 4-5 мм, края ровные, не чешутся, других симптомов нет, чувствует себя прекрасно. Проходят дня за три, постепенно бледнея. Общие анализы крови и мочи сдавали недавно, всё в норме. Нам год и десять. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Какие может быть еще анализы сдать? Спасибо
Категория: Педиатр

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-21 10:35
Добрый день.
Такая сыпь характерна для укусов насекомых или аллергической реакции.
В аналище крови эозинофилы были в норме?
Питание - что-то новое вводили?
Наталья 2018-09-21 10:40
Нового ничего не вводили, анализ вкладываю. Укусы не должны быть
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-21 17:32
Анализ крови в пределах нормы.
Но необходимо пересмотреть питание ребенка.