Розовые пятна на ногах, телу

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте!

Навалилось все в кучу, опишу все подробно.

Изначально стал ощущать дискомфорт при дефикации. Ввиду образования маленькой трещинки.

Почитав статьи в интернете, решил помазать левомиколем.
Вместе с этим начал принятие витаминов (С, Omega+D) и попробовал новый рацион здорового питания(gym meal)

Как следствие появился зуд по телу, пятна (преимущественно на ногах, пятках(на обеих симметрично сосудистые пятнышки. Видео на фото). так же небольшие пятна по телу). По телу пятнышки начали появляться заметно до этого(около 2-3 месяцев), но они были единичными и не доставляли дискомфорт, не придавал им значения. Так же появилось аналогичное пятнышко на крестце.

Далее поочередно отказывался от всех новых продуктов, витаминов итд
В итоге активность зуда спала, но бесследно ничего не проходит и пятна тоже.

Ранее аллергии никогда ни на что не было.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 апреля 2019 года

6 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-05 09:32
Здравствуйте! Вы пишете, что до этого были пятнышки по телу. Где конкретно они появлялись?
Платная консультация
Иван 2019-04-05 10:08
(Как видно на фото) они появлялись на рёбрах, сбоку на бёдрах, в районе солнечного сплетения, на рёбрах на спине.
Некоторые проходили, некоторые нет.
Иван 2019-04-05 10:15
Изначально грешил на занятие спортом, ударился, притерся где то.
Опять же повторюсь
, что дискомфорта пятна на теле не доставляли.

А вот проявившийся пятна на ногах образовались довольно резко и по началу зудели.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-05 10:21
Нужно обследоваться в вашем случае.

Начните с следующих анализов:

• общий анализ крови
• биохимический анализ крови (АлАТ, АсАТ, щелочная фосфатаза, ГГТ, билирубин, гликированный гемоглобин, глюкоза)
· анализ крови на уровень иммуноглобулина Е
· анализ крови на ВИЧ, сифилис и гепатиты В, С

Если дискомфорта пятна не доставляют, пока мазать ничем не нужно. Только увлажнение (крем Липобейз, например).
Платная консультация
Иван 2019-04-09 01:57
Спасибо большое, буду собирать анализы вновь.

Недавно, во время проверки причин переодического повышенного давлени, сдавал кровь на кучу анализов (пятнышки по телу уже присутствовали, но на ногах, крестце ничего не было. Ни пятен ни зуда, поэтому я и не обращал внимания докторов на это) доктора ничего необычного не заметили, сказали все в норме.

Посмотрим теперь.

Сыпь на ногах и трещинка(маленькая, то проходит, то вновь начинает беспокоить) заднего прохода - уверен, что связанны между собой!
Намазав трещинку левомиколем сыпь, зуд усиливались. Проходит трещинк, начинают и пятна с ног исчезать, пропадать зуд.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-09 04:56
Посмотрим результаты анализов, далее действовать нужно уже по ситуации.