Пятна розово-красные на ногах не чешутся

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в проблеме. У мужа последние несколько месяцев стали появляться на ногах (особенно в районе косточек) красно-розовые пятна, которые не болят, не чешутся, практически не шелушатся. Особенно ярко проявляются после того, как вспотеют ноги. Со временем пятна практически проходят, но после очередного раза, когда ноги потеют, появляются снова. На данный момент мажем их тридермом. Со временем количество пятен увеличивается, они распространяются по ноге вверх.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 апреля 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-27 15:34
Здравствуйте

Если надавить на высыпания прозрачным стеклянным стаканом, высыпания сохраняются или исчезают?
Любовь 2020-04-27 15:42
При надавливании пятна остаются. Если надавить дном стакана на эти пятна, а затем отпустить, то пятна остаются на месте.
Любовь 2020-04-27 15:44
Вот фото пятен при дневном свете, так лучше видно
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-27 18:31
Это проявления поверхностного васкулита.

Необходимо обследование: Общий анализ крови, Анализ крови на С-реактивный белок, Анализ крови на сахар. УЗДГ сосудов нижних конечностей.

В лечении необходимо ограничить нагрузку на ноги. Внутрь Аскорутин по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц. Наружно мазь Дермовейт 2 раза в день на 2 недели. <div id="gtx-trans" style="position: absolute; left: -10px; top: -19px; "