Красные высыпания на ногах

Спрашивает: Макс
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, можете пожалуйста помочь, у меня есть проблема, ей уже больше года был у 4 врачей ни кто не знает что это, вообщем у меня ногах только на ногах стали появляться красные точки на ногах одиночные, максимум было их 10 штук на двух ногах (на одной ноге к примеру 6 а на другой4 но это было всего 2 раза за этот год) а вообще их либо нет либо их по 3-4 штуки на две ноги, при нажатии не бледнеют проходят сами по себе за несколько дней бесследно делал дерматоскопию сказали что это не сосудистые образования а воспалительные, когда их даже по 10 штук то их особо не видно на ноге издалека нога нормальная а когда их 3-4 штуки в основном то их не сразу увидишь, по размеру они обычно 1-2мм сначало ярко красные потом быстро бледнеют, искал в интернете наткнулся только на васкулит но по картинкам и по фото которые люди на форуме выкладывали прям таких высыпаний у меня не разу не было, болей в ногах суставах и зуда нет, они меня ни как не беспокоят но хотелось бы узнать что это нужно ли это лечить прикладываю фото, ещё делал общий анализ крови неделю назад прикладываю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 ноября 2019 года

13 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-20 08:08
Добрый день.

Какие диагнозы Вам выставляли?

Какое лечение получали?

Бывали периоды ремиссии(без высыпаний)?

C чем сами связываете начало высыпаний?
Платная консультация
Макс 2019-11-20 08:15
Ставили диагнозы фолликулит, укусы блох, подозревали псориаз, думали это от одежды или аллергия, и просто наблюдать, были случаи когда их не было но не так долго, я пока не с чем не связываю но вчера я их снова заметил и в этот была сильная нагрузка на ноги но не знаю связынно ли это, может быть ещё из за того что я моюсь к в горячей воде когда выхожу ноги красноватого цвета но потом нормальные но вода не так горячая что пря до обжога чуть горячей чем теплая вода просто не могу мыться в теплой и холодной воде ощущение холода
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-20 08:16
Развернутый анализ крови и биохимия крови в пределах нормы.

Какие диагнозы Вам выставляли?
Платная консультация
Макс 2019-11-20 08:19
Фото которые я вам отправлял были сделаны в течение года сейчас фото сегодняшние
Макс 2019-11-20 08:20
Простите но сразу много фото нельзя отправить приходиться так
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-20 08:21
То есть высыпания самомjстоятельно проявляются и самостоятельно исчезают без лечения?
Платная консультация
Макс 2019-11-20 08:22
Макс 2019-11-20 08:24
Да сами появляются и сами исчезают
Макс 2019-11-20 08:29
Уже больше года так может больше но я заметил только год назад, за это время прогрессирование я не заметил все так же несколько штук может больше сами по себе появляются без лечения и сами проходят ни как не беспокоят меня появляются только на ногах кроме стопы
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-20 12:49
Докси-Хем 500мг по 1 таб. 3 раза в день после еды в течении 3-х недель.

Консультация сосудистого хирурга.

Наружно мазь Элоком 2 раза в день в течении 10 дней.
Платная консультация
Макс 2019-11-20 14:20
Хорошо спасибо а что это, какой диагноз?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-20 16:39
Артерио-Венозная дистония.