Высыпания у ступни на ноге

Спрашивает: Тони
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуста уже как полгода наблюдаю на правой ноге у ступни высыпание красного и коричневого цвета они не болят не чешутся но их становится все больше и больше что это может быть? Как это можно убрать? И какие анализы нужно сдать?
Категория: Дерматолог

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-12 21:39
Здравствуйте

Добавьте фото правой голени и ступни полностью.
Тони 2021-09-15 08:14
Добавил фото голени и ступни
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-15 09:58
Это пигментная пурпура (болезнь Шамберга).

Необходимо сделать Общий анализ крови с тромбоцитами, анализ крови на сахар, анализ крови на С-реактивный белок, УЗДГ сосудов нижних конечностей.

Необходимо ограничить физическую нагрузку на ноги.

Внутрь Аскорутин по 1 таблетке 3 раза в день на 1 месяц. Наружно мазь Акридерм 2 раза в день на 2-3 недели.

При появлении новых высыпаний очно обратиться к дерматологу.
Тони 2021-09-19 22:38
Спасибо так и поступлю
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-20 10:39
Пожалуйста, выздоравливайте.