Красные или коричневые высыпания
Спрашивает: Владимир Бельков
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появились точечки на ноге, было около 15 высыпаний, сейчас уже больше, не чешутся не вызывают дискомфорт, прошло немного больше чем 7 - 8 месяцев, чем лечить и что это такое, постепенно увеличивается охват.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте
Это пигментная пурпура (болезнь Шамберга).
Необходимо обследование: Общий анализ крови, Анализ крови на С-реактивный белок, УЗДГ сосудов нижних конечностей.
Необходимо ограничить физическую нагрузку на ноги.
Внутрь Аскорутин по 1 таблетке 3 раза в день на 1 месяц.
Наружно мазь Акридерм 2 раза в день на 2-3 недели.