Кольцеобразное пятно

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, сын пришел с улицы, и появилось такое пятнышко сначала было небольшое, но потом увеличилось и говорит иногда чешется, я мирамистином обрабатывала но не помогает, скажите что это такое, заранее спасибо вам!
Теги: лишай фото, лишай кольцевидный окаймленный
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июня 2019 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-02 15:54
Здравствуйте, Юлия!

Сколько времени существует?

Играл с уличным котёнком?

По фото и описанию нельзя исключить микроспорию гладкой кожи / стригущий лишай.

Осмотрите все тело и волосистую часть головы. Есть очаги?
Юлия 2019-06-02 16:51
На шее маленькое и на груди стало большим, больше нет таких пятен
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-02 16:58
Больше данных за стригущий лишай.

Для подтверждения диагноза - нужно сделать: соскоб на патологический грибок!

Можете использовать лечение:

Раствор фукорцин - 2 раза в день до 7 дней, сверху - крем тербинафин - 2 раза в день до 14-20 дней!

Не Мочите, чтобы не расспространять инфекцию по коже!

Белье, одежду, постель - утюжить гарячим утюгом на Макс Т ежедневно вечером!

При расспространении очагов (более 5-6 ), или появлении на волосистой части головы - ничем не мажьте и посетите дерматовенеролога очно для соскоба и назначения антимикотиков внутрь в виде
таблеток.

Если кот - ваш, отвести к ветеринару!

Если будут вопросы пишите!

Юлия 2019-06-02 17:05
Очень вам благодарна. Спасибо будем лечится по вашему указанию, всего вам хорошего и светлого досвидания)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-02 17:06
И Вам всего наилучшего! Будьте здоровы и удачи!)
Юлия 2019-06-02 17:50
Простите еще раз, это нужно сразу на фукорцин мазь наносить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-03 01:02
Да, чуть подсох и наносите , через  5-7 мин
Юлия 2019-06-03 08:49
Спасибо)
Юлия 2019-06-11 12:39
Здравствуйте Алина, спасибо вы помогли нам вылечится от лишая, очень вам благодарна вы хороший врач)