Непонятное уплотнение диаметром 4-5 мм на ноге

Спрашивает: Ильвира
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Аномалия Арнольда-Киари.
Здравствуйте, у меня стафилококк и поэтому моя кожа склонна к фурункулезу. 3,5 года назад на ноге вышел фурункул. Очередной. Они у меня выходят просто так. Он не прорвался, стержень виден не был. Прикладывала то, что мне помогает- лист алоэ с мёдом, краснота ушла, но остался бугорок телесного цвета. Диаметром 4-5 мм. Он не болел, да и не болит. Но в ходе бритья, я его нечаянно задела. Пошла кровь, с тех пор это уплотнение поменяло цвет. Стало красноватым. Оно не растёт, иногда чешется. Анализы у меня в норме. Родила ребёнка. Кормлю грудью. Скажите пожалуйста что это может быть? Или мне пора к онкологу? Боюсь меланомы) Заранее огромное спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 мая 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-05-03 17:38
Добрый день, по снимку можно предположить дерматофиброму. Такие образования часто часто появляются после локальных очагов инфекции.