Красные пятна на ногах у ребенка

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, 3 дня назад приехали на поезде в маленький городок. Днем поехали к подруге в частный дом. У неё там куры, утки и т. д. Сын набегался по траве, смотрел на домашних животных. Но в руки не брал. На следующий день утром у ребенка обнаружили красные высыпания на ногах. Больше всего на бедрах и коленках. Остальное тело чистое. Красные круглые пятна. Обратились в скорую. Сказали- от травы. Сказали пить Зодак и мазать Фенистилом. Сегодня второй день лечения. От колен и ниже пятна начали бледнеть. Но на бедрах пятна как будто начали расплываться. Хотя тоже немного побледнели. Или мне это только кажется. Хотелось бы знать, правильно ли мы всё делаем. Аллерголога в этом городе нет. Педиатр на больничном. Продолжать так лечить или хватать ребенка и срочно в город к врачу?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 июня 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-06-18 13:22
Инна, добрый день. Судя по фото у ребенка о. крапивница. Принимать зодак нужно продолжать не менн 14 дней, иногда дольше. Мазать фенистилом бессмысленно, крапивницу местно не лечат. Я бы добавила сорбенты на 5-7 дней (фильтрум, полисорб, энтеросгель).
Будьте здоровы!