Огромные шишки чешутся и растут

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, понять, что с нашим ребёнком. Переодически начали появляться пятна, похожие на укусы насекомых. Они возникают по одному в любое время суток на руках и ногах. Начинают сильно чесаться и зудеть. Сначала небольшие, потом в течение нескольких часов увеличиваются, разбухают, становятся горячими. Ощущение, что даже сосудики рядом с этими шишками немного раздуваются. Долго проходят. Насекомых дома не замечали. Очень переживаем (Прикладываю фото начала покраснения и несколько часов спустя.
Теги: на голени под кожей шишки чешется
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 февраля 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-26 20:55
Здравствуйте Наталия.

Как давно появляются высыпания?

Высыпания проходят в течении суток или дольше?

Обращались ли к врачу?
Наталия 2021-02-26 21:15
В течение 2 недель было 3 шишки. Проходит долго, до недели. Раньше не было такого. К врачу пока не ходили. Места укуса не видно, Сегодня появилось пятнышко днем, к вечеру разбарабанило, горит.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-26 21:37
Необходимо исключить уртикарный васкулит.

Сделайте общий анализ крови и анализ крови на С-реактивный белок.

Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней

Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 5-7 дней.

Напишите по результатам анализов.
Наталия 2021-02-26 21:51
Спасибо большое, сделаем!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-26 22:14
Пожалуйста, выздоравливайте.