Огромные шишки чешутся и растут
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, понять, что с нашим ребёнком. Переодически начали появляться пятна, похожие на укусы насекомых. Они возникают по одному в любое время суток на руках и ногах. Начинают сильно чесаться и зудеть. Сначала небольшие, потом в течение нескольких часов увеличиваются, разбухают, становятся горячими. Ощущение, что даже сосудики рядом с этими шишками немного раздуваются. Долго проходят. Насекомых дома не замечали. Очень переживаем (Прикладываю фото начала покраснения и несколько часов спустя.
Теги: зудящая шишка на руке, на голени под кожей шишки чешется, на ногах пятна шишки зуд и выбаливают
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте Наталия.
Как давно появляются высыпания?
Высыпания проходят в течении суток или дольше?
Обращались ли к врачу?
Как давно появляются высыпания?
Обращались ли к врачу?
Наталия 2021-02-26 21:15
В течение 2 недель было 3 шишки. Проходит долго, до недели. Раньше не было такого. К врачу пока не ходили. Места укуса не видно, Сегодня появилось пятнышко днем, к вечеру разбарабанило, горит.
Необходимо исключить уртикарный васкулит.
Сделайте общий анализ крови и анализ крови на С-реактивный белок.
Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней
Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 5-7 дней.
Напишите по результатам анализов.