Вулдыри как от укуса насекомого

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, примерно месяц назад началось это. Периодически появляются красные пятна(вулдыри) и очень сильно чешутся. Они объемные и посередине маленький пузырек, если его сорвать, выходит вода
Появляются на ногах и руках и что самое странное по очереди. На ноге прошло пятно, появилось на руке. А может и по несколько рчдом друг с другом. Появляются в основном ночью. Клопов, блох и тд быть не может, т. к. спим с мужем и с грудничком вместе в одной кровати.
Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 ноября 2017 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-11-09 16:21
Добрый день, однозначно что это аллергический процесс. Из того что вы описываете просится в первую очередь аллергическая реакция на укусы (то что остальные члены семьи не имеют подобных высыпаний - ничего не меняет). Либо - элементы крапивницы. В любом случае нужно искать причину, это может быть что угодно (начиная от продуктов, порошков, сопутствующих заболеваний внутренних органов).
Юлия 2017-11-09 19:48
Спасибо большое за ответ!
Я фото прикладываю, возможно картина станет яснее
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-11-10 22:18
Не совсем удачные снимки, попробуйте повторить фото, чтоб можно было хорошо рассмотреть элементы высыпаний. Возможно это действительно крапивница.