Красные высыпания с желтой жидкостью на ногах

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, около трёх дней назад у мужа высыпали пятна на ногах, красные, чешутся и внутри присутствует желтоватая жидкость, на каждой ноге примерно по 5-10 штук, год назад уже было несколько похожих пятен, но потом через время они ушли, насекомые вроде не кусали, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 августа 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-11 23:08
Здравствуйте Дарья

Высыпания очень похожи на укусы насекомых.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 5-7 дней.
Даша 2019-08-12 08:59
А это не может быть аллергическая реакция?
Или все же укусы?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-12 09:29
Любой укус насекомого сопровождается локальной аллергической реакцией.

Высыпания не симметричные, примерно одного размера, с эрозией или корочкой в центре, расположены на доступных для укусов местах.

Все эти признаки указывают на укусы насекомых.