Красные высыпания на ноге

Спрашивает: Вероника
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего мужа на ноге появились высыпания. Похоже на сыпь. Не болит, не чешется, ему беспокойств не доставляет. Но она разрастается и становится ярче. Выпуклостей нет, чешуек, вроде, тоже.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 апреля 2019 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-04-15 09:23
Возьмите мазь Комфодерм К 2 раза в день наружно в течении 10 дней. Если в течении этого времени высыпаний не станет меньше.,
необходиомо обратиться к врачу-терапевту или сосудистому хирургу для исключения васкулита.
С уважением.
Платная консультация
Вероника 2019-04-15 09:41
Спасибо. Но вопрос: что это может быть? Это дерматит или аллергическая реакция, или сосудистая проблема, или грибок?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-04-15 09:54
Не грибок. Скорее всего аллергическая реакция, но нельзя исключить и сосудистую проблему. На ногах это довольно часто бывает.