Зуд, высыпания после полового акта

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у нас такая проблема с мужем. После полового акта у него появляются высыпания на половом член и в паховой области (как аллергическое высыпание) и зудит. Если спим в презервативе, то чешется только паховая область, если без, то и на члене. Обрабатываем хлорогиксидином, клотримазолом мажем, не помогает. Делаем периоды не занимаемся сексом, все проходит, как только переспим, появляется высыпание. У меня высыпаний нет, выделений тоже нет, иногда чешутся половые губы. До этого м
4 месяца назад болела гениальным герпесом. Может это как то влияет? Раньше спали такого не было. Анализы сдавали мазок и кровь, все нормально показывает. Подскажите пожалуйста, уже не знаем что нам и делать, врачи не знают от чего эти высыпания.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 января 2017 года

13 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-23 08:49
Здравствуйте!
ПЦР на урогенитальные инфекции делал?
Анастасия 2017-01-23 10:33
Сдавал. И я сдавала, показало уреаплазму у обоих. Нам выписали антибиотики. Пропили их, снова проверялись, ничего не показало.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-23 17:11
ПЦР - на гарднереллу муж делал ?
Раннее наблюдались у мужа аллергические реакции?
Анастасия 2017-01-23 19:16
Нет, не делал. И аллергические реакции не наблюдались.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-24 16:43
Анастасия !
Можно обследоваться еще на гарднереллу . У мужчин она может давать баланопоститы.
У женщин это - нормофлора .
Если это - не инфекция , то может быть аллергическая реакция.
Анастасия 2017-01-24 18:53
Мне посоветовали сдать анализы на гормоны эстроген. Может высыпания из за того что у меня какой нибудь гормональный сбой. Потому что у меня мало выделений при половом акте. Сухость
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-25 12:19
Может быть.
Обследуйтесь.
Дополнительно смазку во время ПА не использовали?
Анастасия 2017-01-25 15:55
Использовали один раз
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-25 18:50
Сыпь у мужа тоже после этого была ?
Анастасия 2017-01-26 16:02
Да. А это может еще быть из за того если я сдавала анализы на ВПЧ и у меня выявлен вирус папилломы человека?
Анастасия 2017-01-27 15:59
Вчера сдавала мазок, сегодня по анализу сказали что выявлена молочница и еще какая то инфекция. Сдала еще на посев анализ, чтобы узнать что за болезнь.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-28 10:00
Хорошо ждите результатов.
Какая ифекция еще ?