Уреоплазма и воспаление

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте,
у меня появились проблемы - зуд и неприятные ощущения во время полового акта. После полового акта незначительное выделение крови. Пошла на прием к гинекологу. После осмотра она сказала, что есть воспаление. Сдала анализы. По результатам бак посева - уреаплазмоз выше 10 в 4 степени, кандидоз 10 в 3 степени, вирус папиломы человека. Гинеколог меня лечить отказалась. Сказала идти к венерологу с мужем. Мне действительно следует лечиться у венеролога? Или найти компетентного гинеколога? К какому врачу следует обратиться мужу? И надо ли ему сдавать анализы или для назначения лечения достаточно моей диагностики? Эти заболевания действительно свидетельствуют о наличии у мужа другого партнера? Не хочется подозревать мужа, но гинеколог уверила меня, что если не я, то, значит, муж притащил инфекцию. Спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 октября 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-10-21 06:20
Уреаплазмы, равно как и микоплазмы, условно патогенная флора. Мы не стерильные. Если нет клиники, то и надобности в лечении нет. Говорить о том, что кто-то из вас является источником не приходится. Есть проблемы, пропейте вильпрофен по 1х3 р/день 3 нед. Флуканазол 0,125 в 1-й, 7-й и 14-й дни.
Екатерина 2014-10-21 06:31
Спасибо за ответ. В том и дело, что клинические проявления у меня есть - зуд и жжение во время полового акта, плюс гинеколог при осмотре сказала, что есть воспалительный процесс. Мне можно продолжить лечение у гинеколога или необходимо лечиться у венеролога? Необходимо ли лечение моему мужу? Гинеколог мне в дальнейшем лечении отказала, сказала что ЗППП она не лечит.
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-10-22 07:39
Я же написал вам лечение