Боли при половом акте
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: не указаны
До начала половой жизни месячные протекали хорошо, цикл регулярный. Но после - начались боли, тошнота, очень тянуло низ живота именно в первый день месячных. После обращения к гинекологу прошла ряд обследований - кровь на гормоны, на инфекционные заболевания, цитология, узи (прикладываю фото). Обнаружили уреаплазму, лечилась препаратами - лавомакс, серрата, палимик, фуцис, хемоницин, нистанин, свечи бетадин, капли циклодинон. Но повторное обследование опять показало наличие уреаплазмы. Так же обнаружили эрозию шейки матки, загиб матки кзади и воспаление придатков (но как не смешно один гинеколог нашел воспаление, а другой сказал, что ничего нет). От болей при месячных помогли ОК новинет, которые пью уже 5 месяцев, НО появились боли при половом акте. Точнее они и раньше были (чуть ли не сначала половой жизни), далеко не все позы можно было использовать, но вот уже в течение месяцев 4 половой акт вообще не возможен, особенно при ускорении жжение и боль возрастают и бывает такое что в туалет хочется. И кстати почти всегда при месячных при дефекации тянет внизу живота, часто в туалет хожу, но боли нет при мочеиспускании. Особо на эти симптомы внимания не обращала (думала чисто индивидуальное), но после болей при половом акте вспомнила все). Половой партнер первый и единственный. Очень прошу помочь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 апреля 2014 года

6 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-03 21:41
Здравствуйте! По тому, что я вижу-у Вас диффузная форма аденомиоза матки. Именно он может вызывать такие боли при половом акте. Также необходимо сдать анализ мочи и сделать ее посев (это к вопросу о жжении). Повторите УЗИ еще раз-для точного диагноза аденомиоза нужно иметь 2-3 УЗИ в разные фазы цикла. Здоровья Вам!