Пятна, зуд и чешется

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появились пятна на руках, чешутся и зудят. На ладошках тоже начали появляться. Что может быть? Аллергии никогда не на что не было. Укусов насекомых не было. Препараты никакие не принимаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 сентября 2021 года

12 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-08 14:39
Здравствуйте Анастасия.

Как давно появляются высыпания?

Поднималась ли недавно температура тела?

Добавьте фото высыпаний на ладонях.
Анастасия 2021-09-08 14:43
Со вчерашнего вечера, получается даже суток ещё нет.
Температуры нет.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-08 14:45
Ночевали только дома в последние 2-3 дня?
Анастасия 2021-09-08 14:49
Да, ночевала дома
Анастасия 2021-09-08 15:17
Ещё какая-то информация от меня нужна?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-08 16:30
Высыпания носят аллергический характер.

Можно думать о крапивнице или укусах насекомых (клопы или комары).

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм 2 раза в день 7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Осмотрите постель на наличие насекомых.

Через 3 дня напишите о результатах лечения.
Анастасия 2021-09-08 16:59
Я нахожусь на отдыхе уже как неделю, и ваш вопрос про ночевку восприняла с той стороны, что вы имели ввиду не ночевали ли я на природе или в гостях.
Решила проверить теорию про клопов, подняла наматрасник и ужаснулась (извиняюсь за фото)
Видимо это и правда клопы, то лечение что вы написали подойдёт? Или если уже выяснилась причина можно назначить что-то более точное?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-08 19:02
Лечение можно оставить прежним. Любой укус это та же аллергическая реакция.

Но из этой гостиницы надо бежать!
Анастасия 2021-09-12 17:05
Здравствуйте, лечение соблюдаю, зуд прошёл, но пятна не сходят и становятся более яркими (особенно на руках)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-12 21:22
Это уже высыпания совсем другого характера.

Когда появились эти высыпания?
Анастасия 2021-09-12 22:46
Да наверное на следующий день и появились (числа 9)
На руках стали такими же
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-20 02:45
Добрый день.

Вы решили свою проблему?