Зуд и пятна на коже

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, недавно начались проблемы. Появился зуд и странные пятна. Они появились в начале месяца после приёма лактожинеля. Я перестала его принимать. Пятна, вроде, прошли. Но появились спустя пару недель после приёма лактожинеля.
Пятна появляются на различных частях тела (руки, ноги, спина). Они изначально зудят, например, на руке - я стараюсь не чесать часто. Потом на руке проходят и начинают чесаться на ноге (после того как проходят остаются небольшие следы).
После чая с лимоном зуд тоже обострился.
К врачу, к сожалению, смогу попасть только через неделю. Но зуд очень сильный и мешает спать. Подскажите, какие-нибудь противоаллергенные препараты. И вообще похоже ли это на аллергию?
Пыталась мазать их Тридермом и Локоидом Липокремом - не заметила положительных эффектов (от второго вообще эффекта нет порой, более менее помогают после приёма квистина). Также принимала квистин, но он помогает ненадолго.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 февраля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-06 07:23
Здравствуйте

По фото высыпания похожи на укусы насекомых.

Необходимо внимательно осмотреть постель на наличие клопов.

Наружно продолжайте использовать Тридерм и внутрь Кестин.
Яна 2021-02-06 10:14
Спасибо! Постель осматривали - ничего не нашли. Пятна есть только у меня, у домашних их нет совсем. При укусах насекомых такое возможно?
Неделю назад принимала антибиотики для лечения другой болезни. Пятна эти прошли, но затем снова появились после приёма.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-06 21:26
Клопы обычно кусают только одного в семье.

Высыпания не похожи на бактериальную инфекцию.

Если есть сомнения в диагнозе, покажитесь очно врачу.