Пятна на руках, ногах, зуд

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, к врачу в ближайшее время нет возможности попасть лично, на коже кистей рук и голеностопе, а также коленях появилось высыпание, прыщи под кожей, пятна. По ощущениям зуд и что-то похожее намощущение от мозолей, заранее благодарю.
Теги: белые пятна на ладонях, зудящие пятна на ладонях, пятна на ладони чешутся
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 января 2020 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-19 08:48
Здравствуйте Илья.

Как давно появились высыпания?

Что предшествовало появлению высыпаний? Простуда, высыпания герпеса, другие болезни, прием лекарств и т. д.

Добавьте ещё фото высыпаний на коленях.
Илья 2020-01-19 09:55
Высыпание появилось в пятницу днем примерно, ничего не предшествовало, немного першило горло, препаратов не принимал, болезней не было
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-19 10:03
Высыпания похожи на многоформную эксудативную эритему.

Это заболевание может развиваться как аллергия на инфекцию.

Для лечения можно внутрь принимать Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.
Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7-10 дней.

Сохраняется ли першение в горле?
Илья 2020-02-14 00:57
Добрый день, возможно ли повторное проявление? Прошло 2 недели с поправки и заметил что на руках вновь начинают проявляться похожие симптомы и периодически першит в горле.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-14 06:20
Здравствуйте Илья

Повторное появление симптомов при простуде возможно.

Если у Вас часто першит в горле необходимо обратиться к ЛОР- врачу.
Илья 2020-02-14 08:54
Диагноз подтвердился, спасибо большое.
А можно как либо предупредить недуг и избавится от дальнейших рецидивов?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-14 10:08
К сожалению, таких методов нет. Необходимо понять какая инфекция запускает этот процесс и попытаться от нее избавится.

Начните с осмотра у ЛОР-врача.