Есть ли гематологический профиль? Синячки, не заживают ранки

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Бронхит, остеохондроз, полипозный синусит
Здравствуйте. Несколько лет назад стали беспокоить небольшие (0,5-1см) синяки на руках, внизу живота, ногах. Возникали периодически и достаточно быстро проходили. Бывало, что долго не возникали, а потом опять. Сдав анализы крови, был поставлен диагноз- тромбоцитопения(?) В анализе: понижение тромбоцитов, повышение MCHC Терапевт сказала пройти гематолога только когда будет, что ему показать(т. е. синяки) ждать записи надо месяц, а они за дня два уже проходили и их долго не было. Потом со временем все прошло, до врача я так и не дошла. На текущий момент беспокоит: периодические синяки (ноги, руки, область паха) и ужасно долго заживающие царапины и укусы. Пятна от укусов насекомых не проходят почти год, натерла ноги до крови(больше года назад) до сих пор красные пятна на этих местах. Часто очень бледная кожа. Диабета у меня нет. Кровь и свертываемость в норме.
ВОПРОС: Нужно ли обратиться к гематологу? Или это не его профиль?
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 февраля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-19 17:04
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал полного свежего общего анализа крови.