Синяки на кистях рук

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз, сколиоз, гастрит, латентный дефицит железа (также был пониженный гемоглобин пару лет, но в последнем анализе хороший)
Здравствуйте! У меня продолжают появляться синяки на кистях рук (ранее были и на ногах, но после курса Аскорутина прошли). Общий анализ крови, сданный два месяца назад, был в норме. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? Синяки безболезненные (Возможно, это не синяки? Выглядят чаще всего как темно-синие/светло-фиолетовые области - прилагаю фото). Возникают примерно раз в несколько недель/раз в месяц
Теги: синяк на кисти
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 декабря 2020 года

11 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-04 10:41
Здравствуйте.
Скорее, их появление связано со слабостью сосудистой стенки. Для исключения гематологической патологии повторно сдайте общий анализ крови, определите показатели коагулограммы и агрегацию тромбоцитов.
Всего доброго.
Платная консультация
Дина 2020-12-04 13:39
Синяк все-таки болит немного при нажатии - это играет существенную роль для диагноза?
Дина 2020-12-09 08:49
Подскажите, пожалуйста, почему локализация именно на внешней кисти рук? Сегодня появился синяк на второй кисти, пойду сдавать анализы, переживаю
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-09 09:01
Локализация не имеет значения.
Платная консультация
Дина 2021-05-24 22:51
Здравствуйте! Сегодня случайно увидела у себя крупный синяк на задней стороне бёдра, болезненный при нажатии. Совершенно не помню, мог ли он возникнуть от удара. Подскажите, пожалуйста, может ли он сигнализировать о диабете или о чем-то ещё?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-05-25 04:59
Здравствуйте.
Вы выполнили мои рекомендации от 4.12.20? Без них обращение к гематологу не имеет смысла.
Платная консультация
Дина 2021-05-25 19:18
Да, я сдала анализы. Все показатели в норме, кроме протромбиновго времени (13,4 при норме 10-13,2)
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-05-25 22:14
В таком случае данных за гематологическую патологию нет.
Обратитесь для осмотра на прием к своему терапевту.
До свидания.
Платная консультация
Дарья 2021-05-31 17:57
Подскажите, какие исследования необходимо выполнить перед приемом терапевта? Заметила, что сейчас синяки появляются на ногах после очень длинных пеших прогулок
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-05-31 22:46
Сначала нужно показаться врачу. Он и определит необходимый объем обследования на основании данных осмотра.