Здравствуйте, появилась сыпь из мелких синячков на ноге

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня после душа на ноге появилась сыпь из мелких синячков
Так же последние дни часто появлялись обычные синяки на ногах, сначала я не придавала этому значения, т. к. действительно слегка ушиблась в тех местах.
Прочитала, что это может быть одним из симптомов лейкоза и других опасных заболеваний и теперь очень переживаю
Уже записалась на анализы крови,
Но, возможно, вы сможете подсказать, на что это похоже?
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 апреля 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-04-06 23:40
Здравствуйте.
Это какой-то дерматит, возможно аллергического характера. Для исключения гематологической патологии нужно сдать общий анализ крови и определить агрегацию тромбоцитов. Вам нужно для уточнения диагноза обратиться на прием к дерматологу.
Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2021-04-06 23:45
Спасибо за ответ, очень надеюсь, что это не гематологическое заболевание
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-04-06 23:46
Нет, на гематологию это не похоже.
Платная консультация
арина 2023-08-15 04:09
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня тоже именно после душа появились такие мелкие синяки на ногах, что может быть?
арина 2023-08-15 04:11
Здравствуйте, извините, что так поздно, что в итоге у Вас было? У меня такая же проблема, не знаю что делать