Синяки на ногах без ударов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, часто на ногах образуются мелкие синяки, один раз упала был синячище такой, как будто били чем то. А сегодня утром встала и чувствую нога болит, а там такие синяки. Это внутренняя сторона бедра, я физически не могла там так стукнутся и не обратить внимания. Причём с вечера то не болело, все хорошо было. У меня небольшие проблемы с венами, по УЗИ варикоз первой степени, иногда тянут, ноют ноги. Общий анализ крови в норме. Подскажите пожалуйста, такие проблемы могут свидетельствовать о гематологических проблемах? Какие анализы может стоит сдать, если необходимо очно обратиться ко врачу гематологу?
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 ноября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-11-28 20:02
Здравствуйте.
Для исключения гематологической патологии нужно сдать общий анализ крови с тромбоцитами, коагулограмму и определить агрегацию тромбоцитов. С результатами обратитесь к своему терапевту для их интерпретации.
Всего хорошего.