Высокие тромбоциты

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана 1 ст. Бронхиты. Холецестит
Здравствуйте, мне 33 года, биохимический анализ крови показал увеличение тромбоцитов 499 и пониженный гемоглобин 111. Раньше проблем с кровью не было. Я очень переживаю, что из-за повышения тромбоцитов будут образовываться тромбы. Биохимию сдавала после перенесенного обструктивного бронхита. Принимала цефтриаксон в уколах и сумамед, а так же ингаляции с пульмикортом и беродуалом, пару ингаляций с дексаметазоном. Скажите пожалуйста, насколько критичны мои показатели? Что мне принимать для разжижения крови? Очень переживаю. Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 июля 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-07-11 06:39
Здравствуйте.
Сдайте свежий полный общий анализ крови с ручным подсчетом. Можете повторно обратиться, выложив оригинал общего анализа.
Отдельного приема медикаментов не требуется.
Платная консультация
ольга 2021-11-17 09:38
Здравствуйте. У мамы повышены тромбоциты, 1300. после перенесенной Короны. Уже 1.5 года мучается от высокого давления и болями в ногах. Врачи не ставят диагноз, не назначают толком лекарства. Гематолога нет у нас. Подскажите, куда можно попасть на обследование к специалистам в Москве по ОМС? Многие так и делают. Хочется очень помочь маме. Очень жду Ваш ответ. Если что, анализы недавно многие прошла. Они в наличие.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-17 13:04
Здравствуйте.
Для начала нужно пролечиться и обследоваться в гематологическом отделении по месту жительства. В случае неясности диагноза просить направление в клинический гематологический центр.
Всего доброго.