Повышение тромбоцитов, подозрение на варикоз

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста с такой проблемой. В начале мая было обострение остеохондроза. Пропила аэртал и мидокалм курсом 7 дней. Осталось ощущение давления в грудине и повышенное давление (125/85, при моей норме 110/70). Сделала Эхо - нашли пролапс. Начала принимать магний В6. Через пару дней началось жжение в ногах, тяжесть. Сдала кровь на сахар и общеклинический. Сахар в норме, а вот кровь оказалась с сюрпризом - тромбоциты 479, базофилы 1,2. С момента окончания приёма мидокалма и аэртала прошло 8 дней. На момент сдачи крови принимала Магний В6 около недели, мазала лиотон, был третий день менструации. Результаты анализа прилагаю. Подскажите, пожалуйста, стоит ли опасаться таких значений?
Теги: варикоз и тромбоциты, общий анализ крови при варикозе показатели, повышены тромбоциты в крови что это значит у женщин
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 мая 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-05-25 21:40
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Повода для волнений нет, показатели не критичны. Базофилы в абсолютном значении в норме, тромбоцитоз во время менструации носит компенсаторный характер.
Если вы обеспокоены, то сдайте общий анализ крови с подсчетом тромбоцитов по методу Фонио через 2 недели. Объективной же необходимости в этом нет.
Всего доброго.
Платная консультация
Надежда 2020-05-25 21:43
Спасибо вам огромное! Даже не представляете насколько важна Ваша работа особенно в такой сложный период!