Можно ли принимать одновременно Гидреа и Ксарелто

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 78 лет
Хронические заболевания: Персистирущая форма фебриляции предсердий с восстановлением синусового ритма. Наджелудочковая экстрасистолия. ПИКС (2003, 2010гг.). Недостаточность МК 1-2 степени. Гипертоническая болезнь IIIст,2 ст, риск 4. Пристеночный тромбоз малой подкожной вены слева. Осложнение основного заболевания: XCH II A стадии, 3ФК. ХБП 3 ст.
Здравствуйте, у моего отца идиопатический миелофиброз. Он лечится Гидреа 500 мг по 1 капсула утром и тромбо АСС 1 таблетка на ночь. Также у него ИБС (принимал Кардинорм).
13.04 2019 лежал в больнице с диагнозом: Персистирущая форма фебриляции предсердий с восстановлением синусового ритма. Наджелудочковая экстрасистолия. ПИКС (2003, 2010гг.). Недостаточность МК 1-2 степени. Гипертоническая болезнь IIIст,2 ст, риск 4. Пристеночный тромбоз малой подкожной вены слева. Осложнение основного заболевания: XCH II A стадии, 3ФК. ХБП 3 ст.
Общий анализ крови 13.04.2019 Тромбоцитов 621, Лейкоцитов 6.1 Гемоглобин 125.
Был назначен Варфарин, Аторис, Фозикард, Метопролол, Омепразол.
МНО от 24.04 2019 - 2,9.
Общий анализ крови 29. 04.2019 Тромбоцитов 409, Лейкоцитов 9.1 Гемоглобин 137.
МНО - 2.1
Переходит на Ксарелто 15 мг.
Вопрос: 1. Можно ли сочетать Гидреа и Ксарелто.
2. Нужно ли изменять (уменьшать) дозу Гидреа.
3. Следующий анализ крови запланирован на 13.05.2019, нужно ли делать раньше.
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 апреля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-30 19:38
Здравствуйте.
-можно
-не нужно
-контроль анализов назначается лечащим гематологом.
Всего доброго.