Высокие тромбоциты у грудничка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Желтушка
Здравствуйте, сейчас сдали общий анализ крови и биохимию и у нас плохие показатели. Терапевт отправила к гематологу, ноу нас его нету в городе к сожалению, приезжает один специалист и к нему очень сложно попасть. Подскажите пожалуйста что нам предпринять с такими результатом крови я очень переживаю. Огромное спасибо за помощь
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 декабря 2019 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-07 06:38
Здравствуйте.
Возможна связь тромбоцитоза с желтухой новорожденных.
Следует сделать УЗИ ОБП и почек.
Сделайте общий анализ крови с подсчетом тромбоцитов по методу Фонио.
Показано динамическое наблюдение ваших педиатра и гематолога.
Всего хорошего.
Платная консультация
Марина 2019-12-07 06:48
УЗИ без патологии, а по фонио в этом анализе что прислала внизу строчка сделано. Педиатр не в курсе что делать, а гематолога нет у нас. Подскажите как помочь ребёнку сейчас чтобы не сделать ситуацию критичней
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-07 12:45
-никакой критичности в этой ситуации нет. Такой тромбоцитоз в лечении не нуждается. Необходимо динамическое наблюдение у педиатра и гематолога
-если гематолога у вас нет, нужно наблюдаться там, где он есть.
Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2019-12-07 12:49
Спасибо большое за информацию. А то заглянешь в интернет и там первое, что попадается - это летальный исход грядёт не загорами при таких показателях, вот и страшно становится