Кальцинаты в селезёнке, повышены эритроциты, гематокрит
Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, в феврале 2017 почувствовал резкую слабость ь в мышцах, боль в ногах ноющую. После сдачи всех анализов, включая мрт и энмг нижних конечностей диагноз поставить нес могли. На тот момент были повышены гематокрит, эозинофилы, базофилы, гематолог лечение не значило. Недавно почувствовал боль в левом боку, на узи обнаружили множественные кальцинаты селезёнки, сдал кровь повторно, показатели также завышены. Назначили консультацию гематолога повторно. Скажите на какое заболевание похожи мои симптомы
5 ответов
Здравствуйте.
Не знаю, почему Вы не выложили полного общего анализа крови. Вам нужно обратиться к инфекционисту для исключения инфекционного мононуклеоза.
Всего хорошего.
Платная консультация
Да, кальцинаты никакого значения не имеют и в лечении не нуждаются.
Без полного общего анализа крови полностью исключить гематологическую патологию не могу.)
Платная консультация
Все нашел. Вам нужно пересдать общий анализ крови, но не на гематологическом анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом, что намного точнее. Если и в этом анализе также будут повышены гемоглобин и эритроциты, то Вам показано исключение эритремии у гематолога.
Всего доброго.