Не проходят кровоподтеки у ребенка
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста такая проблема. Дочка в игре перетянула себе руку детской игрушкой как проволокой, устраивая для кукол горки, и в результате вся рука была в кровоподтеках, они вроде прошли, но красные пятна на руке не проходят. Ходили к дерматологу она сказала сосудистые пятна повредила сосуды, мазали тоаумелью пили аскорутин особо не помогло. Помогает потом не с того не с сего опять краснеют
3 ответа
Здравствуйте.
По всей видимости это действительно сосудистая ломкость. Нужно показаться на прием к сосудистому хирургу. Но до этого проверьте общий анализ крови с тромбоцитами.
Всего доброго.
Платная консультация
Гематологических проблем не вижу. Учитывая эозинофилию, стоит перебрать анализ, и при ее сохранении обследоваться и у паразитолога.
Удачи.