Чесотка или укусы насекомых?

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, неделю назад начался зуд в области бёдер и локтевого сустава. Обнаружила несколько зудящих прыщиков, начала приём супрастина и жесткую диету-без рещультатно. Ежедневно высыпаний добавлялось от 3-5 новых Везикул, которые сильно зудятся в ночное время. Разумеется я пересмотрела постель, насекомых не обнаружено. Остальные члены семьи прибывают в полном здравии. Я решила самоизолироваться и переехала в другую квартиру, на другую постель в другой одежде и с другим постельным бельём соответственно. Вот уже 4 дня мажусь бензилбензоат 20% соблюдая рекомендации данные в инструкции, но улучшения не наступает. Вышла в магазин, пришла и ещё пара свежих укусов на груди и на внешней кисти руки. Локализация-ноги голень, бедра, руки -от кистей и к плечу, локтевой сустав. Несколько на груди чуть ниже щитовидной железы. Ладони и ступни-чистые, живот, лицо, спина пока тоже. Зудится несколько дней сильно, а затем проходит, как обычная болячка оставляя след. Дайте пожалуйста дельный совет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 декабря 2018 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-11 16:24
Если в течении 4-х дней проводите лечение Бензилбензоатом и нет улучшения + появляются новые высыпания, то это не чесотка.

На укусы насекомых похоже, но если Вы переехали в другую квартиру, а высыпания продолжают появляться, то это вряд ли укусы. Если только Вам "повезло" и на другой квартире тоже есть клопы.

Посоветовал бы обследоваться. Сдать общий анализ крови и анализ крови на иммуноглобулин Е общий.
Дальнейшую тактику лечения рассматривать на основании анализов.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-11 16:24
Будут вопросы - пишите.