Зуд, высыпания на кистях рук, предлечьях

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Акне
Здравствуйте, меня зовут Настя.
В конце сентября меня начали беспокоить зуд кожи и высыпания сначала на ягодицах, потом на кистях рук и предплечьях, на ступнях ног, на ладонях. Но в основном на руках и чешется сильнее на руках. Высыпания бледнеют и опять становятся ярче. Беспокоит сильная ломота в руках. Обращалась к терапевту мне ставили уколы супрастина и хлорид кальция, но не помогло. Общий анализ крови - никаких отклонений. Терапевт сделала заключение-здорова. Велела отказаться от косметики, которой пользовалась. Но посоветовала обратиться к аллергологу. Но без направления терапевта, этого не сделать. Других анализов не сдавала. Никогда аллергиком не была. Проблемы с кожей(акне) имею, где то с 25 лет.
Как раз в конце сентября начали ремонт в комнате, в которой давно ремонта не было, Клеили новые виниловые обои, красили потолок. Тогда же приобрели новую мебель из ЛДСП.
Больше в семье сейчас таким же недугом не страдает, как я. Может быть мне надо обратиться к дерматологу?
Очень жду ответа, к каком направлении мне двигаться? Мази не помогают. Супрастин, наверное нельзя уже употреблять 2-0й месяц, а больше ничего не выписывали.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 октября 2016 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-10-28 15:31
Пришлите фото сыпи и сделайте анализ крови на сахар, биохимический анализ крови и общий иммуноглобулин Е для постановки диагноза и назначения лечения
Настя 2016-11-03 09:57
Доброе утро Элеонора Владимировна!
Большое спасибо Вам за внимание.
К аллергологу попасть не удаётся пока. Была в КВД, проверили на чесотку и т. подобные покусы насекомых. Ничего не выявлено. Сдала анализы на ВИЧ - чисто. На сахар направления не давали ни терапевт, ни дерматолог. Дерматолог посоветовал обратиться всё-таки к аллергологу, если не пройдёт.

Выписал повторить курс(тоже, что и терапевт выписывала) Супрастин(уколы вм) 5 дней по куб.
Мазь Аквадерм.
Глюконат кальция, только не в вену, а вм. - 10 дней.

Только начать получать уколы со следующей недели.

Я сама сменила почти всю одежду и бельё на новое, сменила стиральный порошок. Не пользуюсь косметикой. Потихоньку становится лучше. Хотя-бы не горят лицо и руки, будто ошпаренные. Следы от высыпаний ещё есть, но бледнеют, почти не чешутся. Кремом уже мажусь.
Правда обострилась проблема с акне. Шея, лоб. Это связано между собой?

Ещё раз благодарю!
С уважением Настя.
Принимайте телфаст и сорбекс, соблюдайте гипоаллергенную диету, с акне это не связано