Крапивница, болят ступни и кисти рук

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хондроз, воспаление поджелудочной.
Здравствуйте, утром на теле, преимущественно на ногах и руках появились красные пятна разной формы большие, зуд. Была на приёме у терапевта, сказал, что крапивница, но при этом сильно болят кисти рук и ступни, такое при аллергии бывает? Никогда аллергии не было, это первый раз. Утром принимала 1 таб. Супрастина, 3 раза за день полисорб, вечером 2 таб. Преднизолона, легче вообще не стало.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 февраля 2021 года

4 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-16 22:11
Здравствуйте! Пришлите пожалуйста фото сыпи.
Галина 2021-02-17 01:39
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-17 11:28
Галина, очень похоже на крапивницу. Рекомендую принимать никсар по 1 таб 1 раз в день, 2 недели, полисорб продолжайте (2 часа разницы с другими лекарствами внутрь). Рекомендую супрастин ставить внутримышечно по 1 мл 2 раза в день 9 утром и вечером), преднизолон по 30 мг (по 1 мл) 2 раза в день, 7 дней.
Рекомендую убрать из питания соленое, острое, жареное, жирное, копченое, сладкое.
Рекомендую анализы - клинический анализ крови, общий анализ мочи, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, Ат к аскаридам, токсокарам, описторхам, трихинеллам, эхинококку, лямблиям, хеликобактеру.
Галина 2021-02-17 11:38
Спасибо большое за развёрнутый ответ