Сыпь у ребёнка, не похоже на ветрянку

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, у ребёнка появилась сыпь. Сначала было мало прыщей, потом тело покрылось полностью. Пробовали клубнику и детский кефир, ещё манку. Ребёнок на грудном вскармливании. Подскажите что это? На кистях рук пятна красные и волдырики маленькие, но не везде. Приезжала скорая, сказали, что ветрянка
Теги: ветрянка на попе
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 июля 2020 года

10 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-07-11 14:46
Похоже на ветрянку. Где вначале появилась сыпь? Была ли накануне сыпи температура и контакт с больным ветрянкой? Капли зиртек 10 дней, фукорцин для внешней терапии
Анастасия 2020-07-11 15:20
Была температура неделю назад 37.5 2 дня, появились сопли. Они до сих пор и горлышко красное. А фенистил капли и гель можно? А как быть с купанием?
Анастасия 2020-07-11 15:26
Появилась на груди, потом на руках. На руках, где кисть, красное большое пятно и на нем прыщики маленькие
Принимайте то, что я писала ранее и сделайте общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и пришлите фото рещультатов анализов
Анастасия 2020-07-11 15:50
У нас в селе такое не делают. А как с купанием быть?
Анастасия 2020-07-11 16:04
Спасибо большое.
Пожалуйста, здоровья Вам и ребенку
Снежана 2021-09-07 18:34
Здравствуйте, хотела бы уточнить что за сыпь каждый раз все большее и больше сыпь и только на животе, ребёнока ни как не беспокоит это сыпь
Похоже на укусы. Есть ли зуд? Была ли накануне температура? Какая на ощупь сыпь?