Красная сыпь на теле, чешется, грудное вскармливание

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера под свитером зачесалась рука, я почесала, не обращая внимания, а когда сняла свитер, рука, от кисти до локтя, покрылась аленькими красненькими прищипками, а место вокруг них стало красным. Затем они как бы слились, и получились припухлые красные пятна. То же самое появилось на другой руке, только вверху, ближе к подмышечной впадине. Поражённые участки я мазала детским кремом бюбхен, (он хорошо помогает при разного рода раздражениях), но не в этот раз. Утром такие высыпания появились на ногах чуть выше коленей на внутренней стороне ноги, «полезли» на кисти рук, на внешней стороне. Высыпания эти чешутся. А, ещё: вечером, после ванной я смазала тело детским маслом для тела, может, нельзя было. И самое главное, что я кормлю ребёнка грудью. Что это может быть? Может ли такое случиться на нервной почве? Подскажите, пожалуйста.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 января 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-01-23 21:07
Сделайте общий развёрнутый анализ крови. Гипоаллергенная диета, зиртек, фосфалюгель 7 дней