Пятна и сыпь на коже

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у подростка уже месяц как появились 2 пятна на руке. Особо не беспокоят, желания расчесать нет. Несколько дней назад появилась ещё мелкая сыпь: сначала на руках, а потом на животе и спине, ноги и лицо при этом чистые. Сыпь напоминает укусы москитов (хотя сейчас это просто невозможно), выглядит так, как-будто внутри, возможно, есть жидкость. Ветрянкой переболел несколько лет назад, с младенческого возраста был атопический дерматит и частые бронхит аллергической природы, но в младшей школьном возрасте началась ремиссия.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 января 2021 года

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-20 13:42
Здравствуйте! Очень похоже на проявления пищевой аллергии. Ограничьте сладости, газировки сладкие, чипсы, орешки, сухарики. Принимайте лоратадин по 1 таб 1 раз в день, 10 дней. Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 2 недели. Наружно мазь тридерм 2 раза в день, 5-14 дней. Запишитесь к дерматологу на очный прием.
Валерия 2022-06-14 08:16
Здравствуйте. Примерно неделю назад появились высыпания на коже: живот, ноги, руки, спина(прикрепила фото) беспокоит зуд. К врачу пока не обращались. Очень бы хотела узнать 1. что это может быть? 2. заразно ли это? 3. и от чего могла возникнуть сыпь?
Заранее спасибо за ответ
Возраст: 16 лет
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-06-15 14:56
Валерия, добрый день. Фото не четкое. Пришлите пожалуйста еще фото высыпаний.
Были ли раньше проявления аллергии у вас?