Сыпь у ребёнка в год

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: Год
Здравствуйте, подскажите, у ребёнка в год сначала на щеках вылезло красное пятно с мелкими пузырьками, шелушится и горячее, позже на ногах другие пупырчатые прыщики, фото прилагаю, что это может быть и чем лечить? Заранее спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 февраля 2020 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-03-19 07:47
Необходимо очная консультация дерматолога. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, общий анализ крови, педиатрическую панель и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Не было ли накануне простуды, температуры?
Марина 2020-03-21 20:57
Здравствуйте, накануне, была температура и болело горло, от температуры дала цефикон д, у нас до сих пор из мелких пупырышков перервало в красное пятно, шелушится вот уже с 18 февраля щеки красные и тело
Сделайте те анализы, которые я писала ранее. Гипоаллергенная диета, капли алерзин, фосфалюгель, према кидз и крем адвантан для внешней терапии