Аллергия на смесь у грудничка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, Ребенку 3 месяца, полностью на гв. В роддоме кормили смесью фрисолак, и 2 раза давала ее дома, все было нормально, а на третий раз дала эту же смесь, наверное грамм 10 всего и он в течение 10 минут весь покрылся красными пятнами, там куда капнула смесь, было сплошное красное пятно, и потом пошло по телу и шея, уши, щеки, брови все было именнл пятнами, не прыщами, а в середине красных пятен маленькие белые пятнышки, через 2 часа все прошло, как будто и не было ничего, потом стала проверять другие смеси, в т. ч и козью, капнув на щеку и сразу появлялись красные пятна в этом месте и через полчаса все проходит само, реакции на щеке нет на гипоаллергенную, но он ее не ест
Как такое возможно, что несколько раз дав эту смесь было все хорошо? И если на лице реакция есть, то и внутри будет? И если это реакция на белок, то я же пью молоко и молочную продукцию и ничего, может это ему не передается? И стоит ли сдавать какие то анализы? И чем кормить ребенка, если нет возможности накормить грудью?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 февраля 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-02-16 17:14
Необходимо фото сыпи для интерпретации. Сделайте общий иммуноглобулин Е и педиатрическую панель для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации