Аллергия у ребенка до года

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, подскажите, как в условиях настоящей ситуации, самоизоляции я могу помочь своему ребенку. Кормила ребенка до 1 месяца. С двух месяцев стала давать смесь малютка, через две недели проявились симптомы аллергии, перепробовали кучу смесей, что советовали педиатры, не покупала лишь по их совету аминокислотную смесь, так как цена ее 2500 за 400 гр, это для нас очень дорого. Аллергия прогрессировала и дошла до образования корок по всему телу, очень похоже на атопический дерматит. Сдали анализы в кдл на коровий, козий белки и сою. На b-лактоглабулин реакция была очень высокая, на сою отрицательно, на козий белок очень-очень низкая. Попробовали смесь сою, все равно давало реакцию. Купили кабриту на козьем молоке, на теле высыпания прошли, за исключением пятна на ноге, мазала все Адвантаном ещё. Вот едим кабриту уже месяцев семь, пытались вводить докорм, каши, пюре, на все сыпет. А сейчас едим только кабриту и все равно сыпет, сыпь уже полностью на щеках и на одной ноге, полностью нога. И все прогрессирует. Какие анализы рекомендуете сделать? И что нам делать? Аллерголога в радиусе 300 км нет. Каждый день по м 5 капель зодака уже полгода.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 апреля 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-05-27 18:35
Пришлите фото сыпи. Сделайте общий иммуноглобулин Е, ЭКП, педиатрическую панель, копрограмму и пришлите фото результатов анализов