У ребенка часто проявляется кожная сыпь

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 2 года 4 месяца
Здравствуйте, меня зовут Наталья. У моего ребенка часто высыпает на теле в ввиде мелкой сыпи, а также пятна круглые большие под ручкой (типа как лишай) ну это не лешай, а аллергия. Нам так сказали в больнице. Прописывают много лекарств уже ничего не помогает. Пили (супрастин, зодак, энторосгель. Мази гиоксизон и адвант) адвант конечно помогает, ну часто тоже нельзя. Вот советуют нам попробывать мумие или полисорб. Хотела бы у вас проконсультироваться, что эффективнее.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 января 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-01-26 21:00
Мумие никакого отношения не имеет к аллергии. Прлисорб назначается в комплексе лечения. Пришлите фото сыпи для интерпретации. Сделайте копрограмму, анализ кала на дисбактериоз, общий развернутый анализ крови, анализ кала на яйца гельминтов и общий иммуноглобулин Е для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации